Скидка -5% по промокоду FIRST5 на первый заказ!

Пять кухонных предметов, которые нужно чаще мыть

Кухня - это место, где создаются шедевры, и где часто бывает  беспорядок. Это означает, что Ваш следующий прием пищи обязательно будет сопровождаться разливами, пятнами, крошками и грязью, которые, в свою очередь, способствуют размножению бактерий и других болезнетворных микроорганизмов.

Чистящие средства Vileda - Ваш союзник номер один в борьбе с беспорядком на кухне. Остается только знать, где именно искать и как часто убирать, чтобы кухня была безопасным и здоровым местом во всем доме. Эти губки могут впитывать не только воду и мыло.

Американское исследование 2017 года показало, что использованная кухонная губка может таить в себе более 300 видов бактерий, включая несколько видов, вызывающих заболевания. Мы рекомендуем добавить процедуру дезинфекции губки после мытья посуды, положив ее в посудомоечную машину вместе с остальной посудой. Другой способ - оставить губку на некоторое время в уксусе. Не забывайте менять губку Vileda Colours на новую каждую неделю или две, чтобы уменьшить накопление бактерий.

Полотенца для рук и посуды незаменимы на кухне для уборки разливов, пятен и разводов. Неудивительно, что кухонные полотенца также возглавляют список предметов, которые следует чистить более регулярно, особенно если с ними ежедневно работают несколько человек. Содержите полотенца в хорошем состоянии с момента покупки в магазине: всегда стирайте новые покупки с моющим средством, чтобы удалить из волокон микробы и химические вещества. Кухонные полотенца следует менять каждые несколько дней, а грязные полотенца стирать в горячей воде с отбеливателем (или пищевой содой) для удаления пятен. Добавьте пятновыводитель и тщательно прополощите перед стиркой, чтобы удалить грязь. Теперь, когда Ваши кухонные губки и тряпки чистые, давайте воспользуемся ими!

Кухонная раковина - еще один претендент на звание самого грязного места в доме, и чтобы держать ее под контролем, достаточно быстро протереть губкой или салфеткой из микрофибры. Используйте запасную горячую воду из чайника для дезинфекции раковины и хорошо протрите ее, чтобы удалить бактерии и грязь.

Держите под рукой кухонные салфетки и вытирайте разлитые продукты и пятна сразу же, пока они не впитались в поверхности стола. Протирать поверхности нужно каждый день, но обязательно использовать разные салфетки - по одной для каждой зоны - чтобы избежать перекрестного загрязнения. Раз в неделю проводите тщательную уборку столешниц.

Наша последняя категория уборки - это всеобъемлющая уборка.  На ручках и рукоятках скапливаются бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы. Их можно устранить быстрым протиранием с использованием уксуса, отбеливателя или аналогичного дезинфицирующего средства.

Уплотнения, например, вокруг отверстий для банок и дверей холодильника - это, наверное, последнее место, которое Вы подумали бы чистить. Тем не менее, это идеальное место, где могут скапливаться бактерии, споры и плесень. Вы уже знаете, как это делается: окуните тряпку в дезинфицирующий раствор и протрите ее. Контейнеры и другие емкости следует ополаскивать, чтобы предотвратить рост бактерий.

Товары из статьи
Ранее просмотренные
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Заказать обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщить о поступлении товара?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Мы вам перезвоним!

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином