Скидка -5% по промокоду FIRST5 на первый заказ!

Знай свои полы: как чистить настоящие деревянные полы

Полы из натурального дерева обладают вневременной привлекательностью и неизменной популярностью, и нетрудно понять почему. Герметичные деревянные полы легко чистить; простая щетка или легкий пылесос позволят Вашим деревянным полам выглядеть в идеальном состоянии. Более того, если домашние животные или дети разнесли грязь по дому, влажная швабра удалит ее в считанные мгновения - не так просто, если вместо этого Вы постелили ковры. Прежде чем приступить к уборке, убедитесь, что Вы знаете свои деревянные полы Прежде чем взять ведро с водой и швабру, остановитесь и подумайте, чем покрыт Ваш пол, ведь именно от этого зависит, как Вы будете чистить и ухаживать за ним.

Большинство новых деревянных полов покрыты уретаном, полиуретаном или полиакрилом, которые устойчивы к пятнам и повреждениям от воды, что делает их простыми в уходе и чистке. Если Ваш пол был обработан маслом, лаком, лаком, или остался необработанным, он не будет столь устойчив к влаге, разливам и износу и потребует более тщательного ухода.

Если Вы переехали в дом, где полы уже были настелены, и Вы не уверены в том, какое покрытие они имеют, просто проведите пальцем по полу. Если пятно не появится, значит, пол был покрыт спец.составом.  Если же пятно все-таки появилось, Вам придется быть еще более внимательным при уходе за ним.

Как чистить деревянные полы?

Как и в случае с ламинатом, использование слишком большого количества воды на любом деревянном полу со временем приведет к деформации древесины. Если Вы использовали для мытья деревянных полов традиционную швабру,  Вам стоит подумать еще раз, так как есть вероятность, что она оставляет слишком много воды, медленно повреждая Ваши полы!

Плоская швабра - идеальное решение для мытья деревянных полов; помимо того, что она имеет очень широкую насадку, позволяющую покрыть большую площадь пола за меньшее время, наши плоские швабры специально разработаны для дерева и ламината, поскольку они позволяют полностью контролировать количество воды, попадающей на полы, защищая их от повреждения водой.

Вот наше руководство по достижению наилучших результатов уборки

Для глубокой чистки. Перед началом уборки хорошенько протрите полы, чтобы смахнуть грязь и пыль - в противном случае Вы просто размажете грязь по полу, когда приступите к уборке.

Пропылесосьте - не используйте пылесос с насадкой (или щеткой). Они предназначены для глубокого проникновения в ворс ковра, а если их использовать на деревянном полу, то со временем они повредят поверхность.  Многие пылесосы оснащены режимом для полов - обязательно используйте его! Если Вам нужен удобный помощник, который пропылесосит за Вас, пока Вы находитесь вне дома, обратите внимание на нашего робота-уборщика.

Используйте PH-нейтральное средство для чистки древесины, разбавленное в соответствии с инструкциями на этикетке. Смочите плоскую насадку швабры в растворе, затем выжмите ее почти досуха, чтобы она была только слегка влажной на ощупь, и протрите пол.

Если чистящее средство необходимо смыть (смотрите на обратной стороне упаковки), тщательно промойте швабру в чистой воде и выжимайте ее, пока она не станет почти сухой и на ощупь будет только слегка влажной, затем повторно протрите пол, чтобы удалить чистящее средство. Убедитесь, что излишки жидкости вытерты, так как стоячая вода может повредить деревянные поверхности.

Для регулярной уборки "между делом". Подметите - для уборки между уборками держите щетку, например, нашу щетку DuActiva Anti-Dust Broom, которая не пропускает пыль и грязь.

Проведите плоской шваброй по полу, чтобы убедиться, что Вы собрали всю пыль, грязь и шерсть домашних животных, которые могли остаться. Для этого проведите по полу слегка влажной плоской шваброй из микрофибры, чтобы эффективно и легко собрать все частицы грязи.  Наша швабра с распылением Виледа 1-2-Спрей идеально подходит для деревянных полов!

Ранее просмотренные
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Заказать обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщить о поступлении товара?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Мы вам перезвоним!

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином