Скидка -5% по промокоду FIRST5 на первый заказ!

Уборка пола: ведро и швабра по-новому

Казалось бы, что может быть проще для уборки линолеума или ламината – ведро и швабра. Но не все так просто! Точнее, как раз наоборот – современные наборы для чистоты напольных покрытий улучшили эту конструкцию, чтобы приводить квартиру в порядок вам было легче. Давайте посмотрим, в чем же разница и какие есть альтернативы «ведру и швабре».

Отжим

Современные системы для уборки пола отличает механизм отжима, размер ведра, модель швабры.

Например, отжим может быть педальным (система управляется ногой) или ручным механическим. Расскажем про тот и другой.

Педальный отжим – это последнее новшество в уборке. Представьте: у вас есть ведро со специальной пластиковой системой сверху и швабра. Когда вы помыли часть пола, вы вставляете швабру в систему, ногой давите на педаль (она вмонтирована в ведро) – и центрифуга отжимает швабру сама. Вы при этом держите швабру сухими руками за ручку – а затем достаете ее и моете пол дальше. Сама швабра, кстати, регулируется по длине – в зависимости от своего роста вы можете сделать ее нужного размера.

Ручной отжим похож на крутящуюся юлу: ручка швабры, которую вы поворачиваете, запускает вращение круглой платформы веревочной основы. Когда вы при этом вставляете швабру в ведро, барабан системы крутится вместе с платформой и отжимает впитывающий материал.

Насадки на швабры 

Они также бывают разными: например, сделанными из веревок или плоскими.

Например, у Vileda усть плоская швабра «Easy Wring» - она отлично подходит для ламината или паркетного покрытия. В этом случае впитывающая ткань размещается на жесткой основе параллельно полу.

В наборе «Turbo» швабра веревочная – он подойдет для всех типо полов, однако при наличии паркета, например, вам придется тщательно отжимать швабру.

Ведра

Они могут быть разного литража. Чем больше ваша квартира, тем удобнее будет с большим ведром – но помните, что придется найти место для его хранения. 

Например, для загородных домов часто заказывают системы уборки с 12-литровым ведром, а для квартиры подойдет литраж поменьше или ведро-трансформер.

Знаете, что это за ведро? Все очень просто: оно может быть разборным (когда два контейнера соединяются в один), раздвижным или складным, а также двухуровневым. Смысл такого ведра в любом случае – сделать его более компактным для хранения.

Другие дополнения

Что еще можно добавить в систему уборки пола?

Ее можно оснастить много чем. Например, это может быть:

  • Слив в донышке ведра
  • Колесики, чтобы не таскать ведро на себе
  • Выдвигающаяся ручка ведра, чтоб не нагибаться лишний раз
  • Разметка на ведре – сколько воды наливать
  • Фиксатор для ручки на швабре – чтоб выбрать ее высоту и забыть об этом.

Важно!

Современная, продвинутая система уборки пола – это довольно сложная и недешевая конструкция. Оно того стоит – ей вы будете пользоваться годами и не сможете нарадоваться. Она заменит десятки обычных швабр и сэкономит часы, проведенные за уборкой! Однако очень важно купить именно оригинал – а не плохую подделку с одноразовой фурнитурой, которая прослужит неделю.

Имейте это в виду и выбирайте надежных поставщиков – таких, как Vileda. И не стесняйтесь запросить у нас при покупке сертификат качества изделия!

Ранее просмотренные
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Заказать обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщить о поступлении товара?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Мы вам перезвоним!

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином