Скидка -5% по промокоду FIRST5 на первый заказ!

Как очищать салфетки и губки из микрофибры

Рекомендует запастись впрок  этими разноцветными помощниками для уборки! Если у Вас уже есть радужный набор салфеток наготове или несколько надежных классических губок, Вы, возможно, не знаете, что есть несколько супер удобных приемов для поддержания их чистоты и продления срока службы. Поэтому сегодня мы расскажем, как сделать так, чтобы они всегда радовали Вас.

Микрофибра вызвала большой ажиотаж, когда впервые попала на полки магазинов: исчезли обычные тряпки, и появилась она. Микрофибра выпускалась во всевозможных формах и размерах, чтобы удовлетворить Ваши потребности в уборке. Каждый хотел иметь такую вещь в быту.

Секрет микрофибры - в волокнах, именно поэтому они собирают грязь, мусор, копоть и пыль. Это действительно положительно сказывается на уборке. После каждого использования хорошо прополощите салфетки вручную, чтобы удалить приставшую грязь. Микрофибра так хорошо собирает грязь, поэтому рекомендует не стирать и с бельем. И прежде чем бросать их в стиральную машину и нажимать на старт, установите максимальную температуру 30 градусов, не добавляйте стиральный порошок! Если салфетки очень грязные, то стиральный порошок добавьте, но без запаха и красителей. Не сушите на радиаторе или батарее!

Для Вас уже не будет новостью, что губка на кухне может содержать несколько тысяч, а возможно, и миллионы бактерий и спор плесени. Чистка губок может показаться Вам странной, если задумаетесь о том, для каких целей Вы их используете, в этом есть абсолютный смысл! Отбеливатель - самый эффективный способ очистки губки, и многие исследования показали, что отбеливатель удаляет 99,9% бактерий. Чтобы очистить загрязненную губку отбеливателем, смешайте ¾ чашки отбеливателя с 2 литрами воды.  Оставьте губку отмокать не менее чем на 5 минут, затем хорошо промойте водой. Если Вы не любитель отбеливателей, замочите губку на ночь в смеси из 1 стакана горячей воды, ½ стакана уксуса и 3 столовых ложек соли. Утром прополощите ее, как следует, и губка засияет.

Другой способ очистки губок - положить их в посудомоечную машину вместе с грязной посудой или микроволновую печь. Во втором случае просто положите губку в микроволновую печь, смочив ее в ½ стакана воды, и нагревайте на высокой мощности в течение одной минуты.

В жизни каждой губки наступает момент, когда никакая чистка не может вернуть ей чистоту, пригодную для использования, поэтому следите за тем, чтобы Ваши губки оставались свежими!

Итак, Вам не придется быстро расставаться со средствами для уборки, если Вы будете заботиться о них и тщательно чистить. Помимо удаления вредных бактерий, которые никому не нужны, Вы также избавитесь от отвратительного запаха!

Товары из статьи
Ранее просмотренные
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Заказать обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщить о поступлении товара?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Мы вам перезвоним!

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином