Скидка -5% по промокоду FIRST5 на первый заказ!

Как очищать паркетные и ламинированные полы

Какими бы прекрасными ни казались  виды напольных покрытий, знаете ли Вы, что если не проявлять особой осторожности, их можно легко повредить? Следуйте приведенным ниже советам и сохраните свежесть напольного покрытия на долгие годы.

Невозможно отрицать, что паркетные полы исключительно деликатны, и когда Вы приступаете к их чистке, очень важно не поцарапать их. По этой причине необходимо подобрать подходящий чистящий материал и проводить уборку чаще.  Сначала хорошенько пройдитесь по нему мягкой щеткой или пылесосом с мягкой насадкой, а в идеале - пылесосом с резиновыми колесами. (Но не забывайте, что щетка более экологична!). Не поддавайтесь искушению использовать для чистки грубые или абразивные чистящие средства, которые могут хорошо работать на других полах, но только не на паркете.  Вы, вероятно, слышали, что паркетный пол никогда нельзя мочить.

Кстати, можно использовать слегка влажную швабру. Это действительно рекомендуется для герметичных полов, так в чем же загвоздка? Перед использованием необходимо тщательно отжать швабру, и у Vileda есть отличное решение для этого! Убедитесь, что Вы используете минимальное количество воды, и используйте функцию легкого отжима, чтобы удалить все излишки. После того как Вы вымыли пол, он уже должен быть сухим.

Если у Вас ламинированный пол, Вы уже знаете, что они очень прочные, простые в уходе и исключительно универсальные. Одна из главных особенностей ламината - он создан для того, чтобы выглядеть чистым и блестящим, и правильная уборка гарантирует, что он таким и останется.

Прежде всего, не используйте жесткую швабру, воск, полироль. Ламинату этого не нужно!  Еще один отличный совет - когда Вы приступаете к мытью, двигайтесь по направлению текстуры ламината. Первый шаг к блестящей поверхности - убедиться, что у Вас есть подходящая швабра. Попробуйте найти швабру с микрофиброй. Они лучше скользят по полу, легко собирая грязь и шерсть домашних животных.  Поворотные насадки позволяют легко убирать большие площади, они быстро проникают под столы и стулья, а также требуют меньше воды, что лучше всего, поскольку ламинат легко деформируется под воздействием избытка воды.

И снова у Vileda есть идеальная швабра для этого! Взгляните на классическую Active Max, которую можно легко приобрести на нашем сайте.

В целом, независимо от того, паркет у Вас или ламинат, два основных секрета сохранения полов - это тип используемой швабры и удаление излишков воды. Это верный путь к блестящему полу. В любом случае, Вы всегда можете постелить несколько ковров у входа, чтобы грязь не разлеталась по свежевымытым полам!

Ранее просмотренные
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Заказать обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщить о поступлении товара?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Мы вам перезвоним!

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином