Скидка -5% по промокоду FIRST5 на первый заказ!

Чистая, блестящая обувь как раз к школе

Скопление грязи может старить обувь гораздо быстрее из-за содержащихся в ней солей и кислот. То же самое относится и к сырой обуви. Теплая, влажная среда является идеальной питательной средой для размножения бактерий. К счастью, обувь очень легко чистить. Если у  Вас есть пара обуви, нуждающаяся в срочном обновлении, ознакомьтесь с этими советами о том, как сделать ее супер блестящей!

Черный цвет - самый распространенный цвет школьной обуви, однако, вопреки распространенному мнению, он может быть одним из самых сложных для поддержания чистоты. Однако есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы облегчить жизнь. Если обувь кожаная, используйте влажную тряпку, чтобы удалить лишнюю грязь.  Нанесите равномерный слой крема для обуви, обязательно подбирая его под цвет обуви. Протрите тряпкой, пока поверхность не станет матовой. Оставьте полироль сохнуть естественным образом, положив внутрь газету, чтобы впитать влагу. Будьте осторожны, не используйте искусственные источники тепла для сушки обуви, так как это может испортить кожу. Оставьте обувь сушиться на воздухе внутри помещения.

Кроссовки, беговые кроссовки, спортивная обувь, как бы Вы их ни называли, являются спасением в летние месяцы, поскольку они позволяют активным ногам дышать. Одно из самых заманчивых решений для придания обуви блеска - бросить ее в стиральную машину. Хотя это может показаться быстрым решением, оно может быть слишком грубым и привести к излишнему износу обуви. Альтернативой может стать простое мытье с мылом и водой с использованием щетки с мягкой щетиной для удаления грязи. Как и в случае с кожей, всегда просушивайте обувь на воздухе, чтобы сохранить ее целостность. Если Вы действительно хотите, чтобы ботинки снова выглядели как новые, придется снять шнурки и постирать их отдельно.

Белые ботинки могут быть настоящим мучением при чистке, даже после хорошей чистки они могут казаться немного не такими, как раньше. Один быстрый трюк, который поможет быстро привести их в новый вид, - это смешать простой раствор пищевой соды с водой. Затем с помощью зубной щетки нанесите его на обувь и вымойте как обычно.

Хорошо, а что делать с очень трудными пятнами?

Попробуйте волшебный ластик Vileda, также известный как Miraclean! Изготовленный из меламина, ластик Vileda Miraclean всего за несколько секунд сделает Вашу обувь яркой и чистой. Его шестиугольная форма отлично подходит для очистки труднодоступных мест. Вам не понадобится никаких дополнительных химических чистящих средств или мыла, только вода. После очистки обуви ополосните ее водой, чтобы удалить остатки.

Мы часто чистим внешнюю сторону обуви, ведь это та часть, которую видят люди. Но задумываемся ли мы когда-нибудь о том, как чистить стельки обуви? Возможно, не так часто, как следовало бы. Используя смесь из 2 частей уксуса и 1 части горячей воды, замочите стельки на несколько часов. Уксус является естественным дезинфицирующим средством и уничтожит бактерии, прячущиеся в обуви.

Еще один популярный трюк - заморозить их. Да, именно так! Это работает на удивление хорошо, особенно для обуви, которая не должна промокать. Поместите обувь в чистый пакет для заморозки и дайте холоду убить бактерии в течение 24-48 часов.

Не секрет, что школьная обувь может стоить дорого. Поддержание свежести и чистоты обуви может помочь максимально продлить срок ее службы, а также сохранить здоровье ног.  С этими простыми советами по уходу, а также с использованием отличного чистящего средства, такого как ластик Vileda Miraclean больше нет оправданий неопрятности!

Ранее просмотренные
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Заказать обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщить о поступлении товара?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Мы вам перезвоним!

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином